Wichtig: Aktuelle Infos zu Corona-MaßnahmenMehr Infos

Ansprechpartner

Olympiapark München GmbH
Spiridon-Louis-Ring 21
D-80809 München
Tel.: 089/30 67-0
Fax: 089/30 67-22 22
E-Mail: info@olympiapark.de

Geschäftsführung

Geschäftsführerin:
Marion Schöne
Tel.: 089/30 67-2000
E-Mail: schoene@olympiapark.de

 

Stellv. Geschäftsführer:
Nils Hoch
Tel.: 089/30 67-2200
E-Mail: hoch@olympiapark.de

Abteilung Veranstaltungen/Vertrieb/Dauerbetriebe

Nils Hoch (Leitung)

Prokurist

Tel.: 089/30 67-22 00

E-Mail: veranstaltungen@olympiapark.de


Das Team Veranstaltungen/Vertrieb: 

Sport

Arwed Raab (Stellv./Senior Projektleiter) / Klara Rebers  / Celina Mendel

Konzerte / Shows

Peter Häberle (Senior Projektleiter) / Luis Vierthaler (Projektleiter) / Frank Essich (Projektleiter)

Sport / Eigenveranstaltungen

Markus Schnetzer (Projektleiter) / Benedikt Happe (Projektleiter)

Eigenveranstaltungen / Märkte

Benedikt Happe (Projektleiter) / Julian Ehrt

Hauptversammlungen/Messen/Tagungen/B2B

Anna Bauer (Projektleiterin) / Manuela Tontsch

Premiumservice, Drehgenehmigungen, Meetings

Claudia Costa (Projektleiterin)

Auszubildende

Julian Ehrt 

Felix Röttgers 

 

Vertrieb

Johannes Schuster

Michael Pointner

Dauerbetriebe

Besucherservice

Margit Schreib / Eva Graf

Eissportzentrum / Olympiaturm

Andreas Renner / Sylvia Scholz / Gerda Bleck

Kassen

Nicole Danschczyk / Mark Russel / Michaela Müller 

Stabsstelle Kommunikation/Digitales

Tobias Kohler (Leitung)
Tel.: 089/30 67 - 2017
E-Mail: presse@olympiapark.de

 

Alice Kilger (Stellv.)
Presse/Sonderveröffentlichungen
Tel.: 089/30 67 - 2016
E-Mail: presse@olympiapark.de

Melanie Listl
Werbung/Akkreditierung (Eigenveranstaltungen)
Tel.: 089/30 67 - 2015
E-Mail: presse@olympiapark.de

Nicole Zwetzschke
Werbeflächen, Internet Content
Tel.: 089/30 67 - 2020
E-Mail: presse@olympiapark.de

Anja Guder
Social Media
Tel.: 089/30 67 - 2018
E-Mail: presse@olympiapark.de

Toni Ehlert
Digitales
Tel.: 089/30 67 - 2019
E-Mail: presse@olympiapark.de

Abteilung Technik

Wasem Ajmail (Leitung)
Tel.: 089/3067-2517
ajmail@olympiapark.de

Objektbetreuung:
Franz Wölfl

Veranstaltungstechnik:

Thomas Jorhann (Leitung)

Jürgen Titze

Heinz Richter

Michael Hölzl

Christian Schlenz

Projektsteuerung/Projektentwicklung:

Daniel Kühnlenz

Abteilung Betriebswirtschaft

Gritt Rödiger-Sattelmair (Leitung)

Prokuristin

Tel.: 089/30 67 - 2010

E-Mail: roediger@olympiapark.de

 

Sachgebietsleiter

Andreas Friedl (EDV/IT)

Tel.: 089/3067 - 2031

E-Mail: friedl@olympiapark.de

Karin Geyer (Personal)

Tel.: 089/30 67 - 2413

E-Mail: geyer@olympiapark.de / bewerbungen@olympiapark.de

Maria Selmaier (Buchhaltung)

Tel.: 089/30 67 - 2314

E-Mail: selmaier@olympiapark.de

Markus Glogger (Controlling)

Tel.: 089/30 67 - 2026

E-Mail: glogger@olympiapark.de

Annett Thormann (Veranstaltungsabrechnung)

Tel.: 089/30 67 - 2304

E-Mail: thormann@olympiapark.de

Hans-Peter Kubala (Einkauf/Services)

Tel.: 089/30 67 - 2104

E-Mail: kubala@olympiapark.de

Arena One GmbH (Gastronomie)

Parkring 35
85748 Garching
Tel: +49 (89) 350 948-0
E-Mail: info@arena-one.com

Internet: www.arena-one.com

München Ticket

Postfach 20 14 13
D-80014 München

Geschäftsführer:
Stephan Rusch

Tel.: 089/54 81 81 81
Internet: www.muenchenticket.de
E-Mail: info@muenchenticket.de