Ansprechpartner

Olympiapark München GmbH
Spiridon-Louis-Ring 21
D-80809 München
Tel.: 089/30 67-0
Fax: 089/30 67-22 22
E-Mail: info@olympiapark.de

Geschäftsführung

Geschäftsführerin:
Marion Schöne
E-Mail: schoene@olympiapark.de

 

Stellv. Geschäftsführer:
Nils Hoch

E-Mail: hoch@olympiapark.de

Abteilung Veranstaltungen/Vertrieb/Freizeitbetriebe

Nils Hoch (Leitung)

Prokurist

Tel.: 089/30 67-22 01

E-Mail: veranstaltungen@olympiapark.de


Das Team Veranstaltungen/Vertrieb: 

Sport

Arwed Raab (Stellv./Senior Projektleiter)

Konzerte / Shows

Peter Häberle (Senior Projektleiter) / Frank Essich (Projektleiter) / Klara Rebers

Hauptversammlungen/Messen/Tagungen/B2B

Anna Bauer (Senior Projektleiterin) / Manuela Tontsch

European Championships 2022 / MASH

Markus Schnetzer (Projektleiter) / Benedikt Happe (Projektleiter) / Luis Vierthaler (Projektleiter) / Margit Schreib / Eva Graf

Veranstaltungen allgemein

Marilena Hofmann

Premiumservice, Drehgenehmigungen, Meetings

Claudia Costa (Projektleiterin) / Marilena Hofmann / Manuela Tontsch / Klara Rebers

 

Vertrieb

Johannes Schuster

Michael Pointner

 

Freizeitbetriebe

Besucherservice

Mirjana Rusch

Eissportzentrum / Olympiaturm

Andreas Renner / Sylvia Scholz

Kassen

Nicole Danschczyk / Mark Russel / Michaela Müller

Stabsstelle Kommunikation/Digitales

Tobias Kohler (Leitung)
Tel.: 089/30 67 - 2017
E-Mail: presse@olympiapark.de

Alice Kilger (Stellv.)
Presse/Sonderveröffentlichungen
Tel.: 089/30 67 - 2016
E-Mail: presse@olympiapark.de

Maximilian Seidl
Marketing/Werbung
Tel.: 089/30 67 - 2015
E-Mail: presse@olympiapark.de

Nicole Zwetzschke
Werbeflächen, Website-Content
Tel.: 089/30 67 - 2020
E-Mail: presse@olympiapark.de

Toni Ehlert
Digitales
Tel.: 089/30 67 - 2019
E-Mail: presse@olympiapark.de

Lena Gertzen
Social Media
Tel.: 089/30 67 - 2018
E-Mail: presse@olympiapark.de

Abteilung Technik

Wasem Ajmail (Leitung)
Tel.: 089/3067-2517
ajmail@olympiapark.de

Stellv. / Projektsteuerung und Entwicklung

Daniel Kühnlenz

Objektbetreuung

Franz Wölfl (Leitung)

Ulrich Bodammer

Thomas Hutter

Adrian Geyer

Veranstaltungstechnik

Thomas Jorhann (Leitung)

Jürgen Titze

Heinz Richter

Michael Hölzl

Christian Schlenz

Stefano Corti 

Abteilung Betriebswirtschaft

Gritt Rödiger-Sattelmair (Leitung)

Prokuristin

E-Mail: roediger@olympiapark.de

 

Sachgebietsleiter

Andreas Friedl (EDV/IT)

Tel.: 089/3067 - 2031

E-Mail: friedl@olympiapark.de

Karin Geyer (Personal)

Tel.: 089/30 67 - 2413

E-Mail: geyer@olympiapark.de / bewerbungen@olympiapark.de

Maria Selmaier (Stellv. / Buchhaltung)

Tel.: 089/30 67 - 2314

E-Mail: selmaier@olympiapark.de

Markus Glogger (Controlling)

Tel.: 089/30 67 - 2026

E-Mail: glogger@olympiapark.de

Annett Thormann (Veranstaltungsabrechnung)

Tel.: 089/30 67 - 2304

E-Mail: thormann@olympiapark.de

N.N. (Einkauf/Services)

 

 

DO & CO Gastronomie GmbH

Parkring 35
85748 Garching
Tel: +49 (89) 350 948-0
E-Mail: info@arena-one.com

Internet: www.arena-one.com

München Ticket

Postfach 20 14 13
D-80014 München

Geschäftsführer:
Stephan Rusch

Tel.: 089/54 81 81 81
Internet: www.muenchenticket.de
E-Mail: info@muenchenticket.de